Могу ли я отправить больничный лист работодателю по почте.

• г. Москва

Могу ли я отправить больничный лист работодателю по почте.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Согласно ТК РФ Вы можете сделать так. Рекомендую с уведомлением заказным письмом. Курьера Почты России можно вызвать на дом через сайт и приложение. Удачи Вам и крепкого здоровья!

Можете, но сделайте это ценным письмом с описью вложения в конверт.

В этом случае у Вас будет доказательство, что же Вы отправили именно.

Могу я направить больничный лист работодателю курьером, например, DHL?

Обязательно ли указать ФИО получателя или просто указать в отдел персонала?

Можете. Укажите конкретного человека, чтобы он расписался в получении. А лучше всего отправьте больничный заказным письмом с уведомлением через почту. Так у Вас на руках будет подтверждающий документ о получении больничного листа адресатом.