Как поступить в случае оскорблений и избиения соседкой - возможности обратиться в прокуратуру и защита в суде

• г. Геленджик

Может ли моя мама подать заявление в прокуротуру об избиении? Две недели назад ее избила соседка, которая неоднократно и в течении длительного времени оскорбляет ее и клевечет о ее репутации. Она на следующий день написала заявление участковому милиционеру. Через неделю получила письмо о том что за не именеем доказательств дело будет приостановлено, т.к. заявление было написано НЕ на имя судьи. На следующий день соседка и мама встретились в суде, где мама оказалась обвиняемой, тк. соседка подала встречный иск, в котором указала, что это мама ее избила, сняла побои. При чем в тот вечер когда произошло избиение, у соседки дома была драка с мужем. Как нам поступить подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Олеся заявление подаётся в мировой суд по месту жительства соседки.

Пусть мама наймёт себе защитника, если выиграет дело, то все расходы будут взысканы с соседки.

С Уважением,