Может ли сосед продать дом, просив согласие соседей, не имея с ними общей собственности?

• г. Краснодар

Сосед продает дом. И собирает согласие соседей. У домой адреса, собственники разные. Просит поехать с ним к адвокату с документами на дом. Насколько это вообще законно? Зачем ему согласие соседей, если у них не общая собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Действия вашего соседа объяснить невозможно. В случае если это не общая долевая собственность, то нет преимущественного права покупки. В любом случае, вы в праве отказаться куда-либо ехать.

Удач.