Продлиться ли из-за этого срок исковой давности для подачи иска об оспаривании договора?

• г. Санкт-Петербург

В договоре допущена опечатка, иск об устранении последствий применения не удовлетворён под предлогом - договор не был предварительно оспорен. Продлиться ли из-за этого срок исковой давности для подачи иска об оспаривании договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей !

В данном случае срок исковой давности составляет в три года согласно статьи 196 Гражданского кодекса РФ

Статья 196. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Удачи Вам.