После этого предполагается продолжение первого процесса по новым обстоятельствам.

• г. Санкт-Петербург

Иск по устранению последствий применения не удовлетворён. Подаётся иск об оспориванию договора. После этого предполагается продолжение первого процесса по новым обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности прерывается с подачей иска в суд и начинает течь заново (ст. 203 ГК РФ).