Как можно оформить доверенность на получение памперсов, инвалидной коляски и т.п., если человек парализован и не говорит? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Как можно оформить доверенность на получение памперсов, инвалидной коляски и т.п., если человек парализован и не говорит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если человек не может выразить свою волю на оформление доверенности, то, к сожалению, не возможно такую доверенность оформить. Можно обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным. Затем, на основании решения суда, можно обращаться в органы опеки с заявлением о назначении опекуном.