В муниципальной квартире полученной после сноса ветхого жилья был прописан пасынок моего дяди.

• г. Красноярск

В муниципальной квартире полученной после сноса ветхого жилья был прописан пасынок моего дяди. В настоящее время в квартире прописаны моя мама (сестра дяди), дочь дяди. Пасынок снят с учета по лишению свободы (т.к. был осужден). Возможно ли его выписать если он не является нам родственником, фактически более 20 лет не проживает в данной квартире, не платил ни когда коммунальные платежи, вещей в квартире не имеет и к тому же не благополучный. Где он живет не понятно. И связи с ним нет.

Ответы на вопрос (1):

Если он после отсидки не проживал в квартире, не пытался зарегистрироваться, то его возможно лишить права на квартиру в судебном порядке. Перед подачей иска его необходимо разыскать. Чтобы потом не было отмены заочного решения.