Я собственник квартиры в Новосибирской области, в которую я хочу прописать свою маму.

• г. Пермь

Я собственник квартиры в Новосибирской области, в которую я хочу прописать свою маму. Но при этом я проживаю в другом очень далеком городе. Какие мне нужны документы или заявления нотариально заверить, чтобы мама могла сама прописаться в мою квартиру, и не требовалось бы моего личного присутствия? Рассматриваю вариант оформления генеральной доверенности на квартиру маме, дает ли такая доверенность возможность маме прописаться самой (и, соответственно, мне не приезжать в Новосибирскую область)?

Ответы на вопрос (1):

Елена, к сожалению, в таких случаях требуется Ваше личное присутствие, ни один паспортист не возметься без Вас (даже с доверенностью) зарегистрировать какого-либо на Вашей жилплощади) а довиритель по ГК РФ не может совершать действия сам в отношении себя самого же.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на двоих-Маму и сына. Сын уехал работать в Тайланд. По генеральной доверенности Мама оформила 1/2 долю квартиры на себя, но не сняла его с регистрационного учета. Доверенность закончилась. Приехать сын не имеет возможности. Мама хочет продать квартиру и купить меньшую, готова прописать сына в купленной квартире. Как выписать сына без его личного присутствия или выписать и прописать?

Я живу в Ростове в квартире. Квартира приватизированна на двух человек: на меня и маму. Мама уехала к моей сестре и там сильно забалела, отказали ноги, лежит в больнице. Мне нужно прописать в квартире свою гражданскую жену и ее детей, мама не против этого, но в связи с ее болезнью на данный момент не может приехать сюда и дать свое согласие. Без соглаия мамы я сделать это не могу. Подскажите пожалуйста какую доверенность нужно сделать что бы я мог прописать в кавртиру жену и детей без присутствия мамы и какие документы надо предоставить маме натариусу что бы сделать эту доверенность? Нужно ли мое присутствие при составлении доверенности? Заранее благодарен!

С уважением, Виталий!

Я хочу перевести маму в свой город из Самары, могу ли я продать квартиру мамы (собственник мама) по доверенности или нужно её личное присутствие.

Мне и моим несовершеннолетним детям нужно прописаться к маме в квартиру. Мы живем за границей и не можем пока приехать. А в паспортном столе говорят что только при личном присутствии меня и моих детей могут прописать. У мамы есть генеральная доверенность на все в оригинале и в посольстве России можно написать заявление на прописку и заверить там же. Но в паспортном столе говорят это не подходит и только личное присутствие.

Подскажите пожалуйста какие есть возможности чтобы мама могла прописать нас без нашего присутствия.

Покупаю маме квартиру в другом городе по доверенности. Мама сразу хочет подарить ее мне. Можно ли маме оформить доверенность на дарение квартиры третьему лицу-моему мужу, чтобы он подарил квартиру мне? Или как удобнее оформить маме дарственную дистанционно, не приезжая в город, где куплена квартира?

Мне принадлежит однокомнатная квартира, в которой проживает мама. Я хочу переоформить квартиру, при этом себе оставить 1/4,остальное на маму. Я живу в другом городе, документы на квартиру у мамы. Могу ли я отправить ей доверенность, чтобы она оформила квартиру без меня в нужных нам долях. ? Какая стоимость (примерно) такой доверенности.

Я хочу продать свою квартиру в доме с незавершённым строительством своей маме. Квартира и мама находятся в одном городе, а я живу в другом. Могу ли я составить у нотариуса доверенность на маму, чтобы она сама оформляла продажу квартиры на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить свою долю в квартире, в москве маме, но мама живет в деревне и приехать нет возможности, так как пенсионерка, и как мне оформить доверенность на оформление сделки, чтобы я могла вместо нее расписаться и подать документы в росреестр, чтобы самой так же получить готовые документы за себя и маму. И будет ли действительна доверенность в Москве, если мы ее сделаем в рязанской области.

Мне надо срочно выписаться из одной квартиры в Пскове и прописаться в квартиру матери в этом же городе. Сама я нахожусь в Архангельской области, г. Мирный. Возможно ли это сделать без моего личного присутствия. Может ли моя мама прописать меня в своей квартире, предварительно выписав из другой без моего присутствия!?

Моя мама - собственник квартиры, сделала доверенность на мое имя, чтобы я могла ее выписать из квартиры, продать эту квартиру и прописать ее в новой, уже купленной квартире. Доверенность сделали потому, что маме 80 лет и стоять в очередях нет никакой возможности. Но сегодня мне отказали в паспортном столе выписать маму по-доверенности, сказав что нет такого положения в законодательстве. Поясните, пожалуйста, как быть в таком случае?. Неужели надо привозить больного человека в ЖЕУ на каталке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение