При разводе в разделе имущества будет делиться имущество, полученное по наследству во время брака?

• г. Санкт-Петербург

При разводе в разделе имущества будет делиться имущество, полученное по наследству во время брака?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет имущество полученное в период брака одним из супругов по наследству не является совместно нажитым и при разводе не подлежит разделу.

Нет, конечно, имущество, полученное одним из супругов по наследству-на является совместно нажитым (общим) имуществом и разделу не подлежит.

Здравствуйте. Нет не будет. Разделу подлежит только общее имущество нажитое в браке, а это имущество является личной собственностью получающего и разделу не подлежит.

Согласно ст. 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.