Ответьте, пожалуйста, где это постановление публиковалось.

• г. Москва

Я нигде не могу найти текст постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 18 апреля 1975 г. № 304 " О дополнительных льготах для инвалидов Отечественной войны и семей погибших военнослужащих". Ответьте, пожалуйста, где это постановление публиковалось.

Ответы на вопрос (1):

Текст постановления опубликован в Собрании постановлений Правительства СССР, 1975 г., N 11, ст. 59

Постановление ЦК КПСС и СМ СССР от 18 апреля 1975 г. N 304

"О дополнительных льготах для инвалидов Отечественной войны

и семей погибших военнослужащих"

(с изменениями от 21 февраля 1980 г.)

(извлечения)

О порядке предоставления льгот по оплате жилой площади и коммунальных услуг инвалидам Отечественной войны и семьям погибших военнослужащих см. приказ Минжилкомхоза РСФСР от 2 июня 1975 г. N 234

В связи с 30-летием победы советского народа в Великой Отечественной войне и в целях дальнейшего улучшения материально-бытовых условий инвалидов войны и семей погибших военнослужащих Центральный Комитет КПСС и Совет Министров СССР постановляют:

1. Установить, что жилая площадь (в пределах норм, предусмотренных действующим законодательством), занимаемая инвалидами Отечественной войны и проживающими совместно с ними членами их семей, а также семьями, получающими пенсии по случаю потери кормильца за погибшего военнослужащего, оплачивается в размере 50 процентов квартирной платы, исчисленной по ставкам, установленным для рабочих и служащих.

Излишняя жилая площадь (до 15 кв. метров), занимаемая указанными инвалидами и семьями, оплачивается в одинарном размере.

2. Предоставить инвалидам Отечественной войны и проживающим совместно с ними членам их семей, а также семьям, получающим пенсии по случаю потери кормильца за погибшего военнослужащего, скидку в размере 50 процентов с установленной платы за пользование отоплением, водопроводом, газом и электроэнергией.

...

11. Установить, что льготы, предусмотренные настоящим постановлением, распространяются на инвалидов из числа военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, а также на инвалидов из числа лиц начальствующего и рядового состава органов Министерства внутренних дел СССР, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей.

12. Поручить Советам Министров союзных республик определить по согласованию с Государственным комитетом Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы порядок предоставления льгот, предусмотренных пунктами 1, 2 и 4 настоящего постановления.

13. Настоящее постановление в части льгот, предусмотренных пунктами 1 - 4 и 6, ввести в действие с 1 мая 1975 г.

14. В связи с настоящим постановлением признать утратившими силу с 1 мая 1975 г. пункты 4 и 9 постановления Совета Министров СССР от 6 марта 1965 г. N 140 (СП СССР 1965 г. N 4, ст. 22), постановление Совета Министров СССР от 14 декабря 1965 г. N 1062 (СП СССР 1965 г. N 25, ст. 223) и распоряжение Совета Министров СССР от 11 ноября 1973 г. N 2398.

Секретарь

Центрального Комитета КПСС Л.Брежнев

Председатель

Совета Министров СССР А.Косыгин

Москва, Кремль.

18 апреля 1975 г.

N 304