Прописка членов семьи на 1/2 квартиры - как доказать, что это не является ухудшением условий в суде?

• г. Кимры

У меня в собственности 1/2 квартиры, еще 1/2 принадлежит моей родной сестре общая площадь квартиры 50,6 кв.м., в квартире прописаны и проживают 6 человек (я, мой муж, мой ребенок ему 2,3 года, моя родная сестра с ребенком ему 1,9, и наша мама) , я прописала на свою 1/2 мужа и ребенка. Мы пытаемся встать на очередь по программе жилище нам отказали сославшись на 53 ст. ЖК РФ (намеренное ухудшение жилищных условий). Я считаю, что прописка моих членов семьи на мою площадь не является ухудшением условий. Как нам это доказать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд иск о признании незаконным отказа постановки вас на учот нуждающихся в улутчении жилищных услови,а докозательством вам будет служить то что вы прописали членов своей семьи а не посторонних лиц или дальных родственников.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли встать на какую-нибудь программу по улучшению жилищных условий: Я (26 лет), муж (32 года), ребенок (6 лет) проживаем в квартире родителей, (47 кв.м), также в квартире прописана и проживает моя сестра с ребенком, мама и папа, всего прописано 6 человек. Сестра замужем, у ее мужа имеется жилплощадь (квартира 39 кв.м) в Курской области, его собственность, там прописано 3 человека. Также у моей свекрови есть квартира в Москве (36 кв.м) в ее собственности, муж прописан у свекрови, всего по прописке двое. Имеем ли право мы: муж, я и ребенок встать на улучшение жилищных условий? В Департамент жилищной политики уже обращались, нам отказали, посчитав всю общую площадь 3-х квартир, это законно?

Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий или по программе молодая семья. Проживает в москве общая площадь 72.40 кв.м. прописаны в приватизированной квартире сестра, ее старшая дочь, младшая, мать моя и я-это собственники 1/5 квартиры а так же прописаны мои сыновья двойняшки и сын сестры все дети несовершеннолетнии. И учитывается ли площадь других членов семьи отца, мужа сестры, жены моей которые не прописаны в этой квартире?

Пошла в Администрацию чтобы стать на очередь по улучшению жилищных условий для себя и своего ребенка. У мамы в собственности квартира 46 кв-общая, жилая-24 кв. Прописаны 6 человек-я, мама, сестра, 2 ребенка сестры и 1 мой. Я в разводе. С нами проживает муж сестры, но прописан он в другом месте. Мне сказали, что при расчете площади будет учитываться и площадь на которой прописан муж сестры. Теперь вопрос: каким образом муж сестры ко мне относиться если он не прописан и не является членом моей семьи. Правда ли это?

Является ли ухудшением жилищных условий прописка жены к мужу?

Наша семья из 3-х человек, летом ожидается рождение еще одного ребенка. Муж прописан в квартире своей матери (62,7 м), где единственным собственником является его мать. До 2012 г в квартире были прописаны 3 человека (муж, сестра и мать мужа), в 2012 г родилась наша дочь (ее прописали там же). Свекровь прописала меня только в декабре 2013 г, до этого я была прописана у своей матери (33,6 м на нас двоих-мама-собственник) в другом населенном пункте. Учетная норма квадратов 13 м одинакова по этим двум муниципальным образованиям. В собственности у меня и мужа ничего нет. Могут ли посчитать мою прописку к мужу намеренным ухудшением?

Летом 2008 года пытались встать на очередь по оказанию помощи в улучшении жилищных условий. Нам отказали ссылаясь на то, что общая площадь семьи превышает норму. Квартира, в которой я проживаю и прописана с мужем и двумя детьми (муж собственник, дети прописаны) общей площадью 33, 14 кв.метров, но у меня еще в собственности одна пятая (14,5 кв.м. от общей площади) трех комнатной квартиры, где собственниками являются еще четыре человека моих родственников (мать, две сестры и брат). На одну пятую у меня не отдельный сертификат. Фактически имея одну пятую этой квартиры, я не могу ей пользоваться. Продать постороннему лицу невозможно, это не отдельная комната, родственники не покупают. Если подарить, то будет намеренное ухудшение жилищных условий. Можно ли доказав, что я не могу пользоваться этой одной пятой, встать на очередь? Как это доказать?

Скажите пожалуйста является ли следующая ситуация умышленным ухудшением условий. У нас квартира 72.8 кв.м. У нас прописано я, мои 3 детей, сестра старшая, сестра младшая с дочкой, моя мама. У нас квартира приватизированная средняя сестра имеет долю в квартире, но была прописана с детьми у мужа. Сейчас после развода она с 2 несовершеннолетними детьми прописалась из комунальной квартиры на свою долю. Считается ли это умышленным ухудшением жилижных условий?

Я зарегистрирован в пирватизированной квартире моей мамы (в приватизации не участвовал, не собственник) так же в маминой квартире зарегистрирована моя сестра и того три человека общая площадь 71,1 кв.м. У моей жены в собственности половина пирватизированной квартиры с мамой жены в которой прописаны троя наших детей всем до трёх лет и того пять человек общая площадь квартиры 43,1 кв. м.

Вопросы: 1. Будет ли считаться уважительной причиной смена моей регистрации на адрес моей жены и моих детей в связи с необходимостью общей регистрации для получения статуса многодетной семьи. Не повлечёт ли моя перерегистрация для приобретения единой регистрации со своей семьёй намеренным ухудшением жилищных условий при условии, что я планирую встать на очередь по улучшению жилищных условий. Программа Фсин для сотрудников общий стаж службы которых более 10 лет и имею ли я право встать в очередь по этой программе при нынешнем своём жилищном положении и быть моя семья может участвовать в программе молодая семья мой возраст и моей жены 34 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулась с такой ситуацией в программе Молодая семья. Г Владивосток. Я у ребенком прописана у мамы. Мама является собственником. Ещё в квартире прописана моя сестра. Площадь 46,6 кв.м. Муж был пропсан у родителей в другом городе Приморского края. Там площадь 66,6 кв.м и прописано было 4 человека. Чтобы участвовать в программе Молодая семья, прописали мужа у моей мамы. Так как условием является то, что участвовать могут только граждане проживающие и зарегистрированые в городе Владивосток. Теперь нам говорят, что мы намеренно ухудшили жилищные условия мужа и нас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. Собственности ни у супруга, ни у меня нет. Правомерно ли нам дал был дан устный отказ?

Помогите, пожалуйста!

Мы с мужем и ребенком (3 года) проживаем в трехкомнатной квартире моей мамы (она - ответственный квартиросъемщик, квартира неприватизирована),

вместе с нами там же проживают моя мама и моя сестра с мужем...

(прописаны - я, моя сестра, мама и мой ребенок)

общая площадь квартиры 56 м 2, но при этом одна комната смежная,

можем ли мы встать в очередь по улудшению жилищных условий,

(и позже учавствовать в московской программе "Молодой семье - доступное жилье"), если у сестры муж зарегистрирован в Подмосковье,

а мой муж прописан вдвоем со своей мамой в трехкомнатной квартире, которая приватизирована... (у него доля 50%, квартира 56 м 2),

поможет ли, если я пропишу мужа у себя (к сожалению, нет возможности проживать у свекрови, на это есть ряд причин...)

заранее благодарю,

с уважением,

Гордеева Юлия.

Я мама, мы многодетная семья (трое несовершеннолетних детей) проживаем в двух комнатах в коммунальной квартире с моей матерью, мой муж до недавнего времени был прописан в кваритре у своей матери (ее частная собственность). Недавно мы прописали мужа к себе (женаты семь лет) в коммуналку (его мать продала свою квартиру и уехала жить в деревню) В департаменте жилищной политике нам отказывают в выделении субсидии по программе жилище для многодетной семьи ссылаясь на то, что мы ухудшили свои жилищные условия. Разве прописка мужа к жене является ухудшением условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение