Брала телефон в рассрочку, но не смогла вернуть деньги - что делать и есть ли риск лишения родительских прав?

• г. Омск

Очень не простая ситуация. Брала телефон в рассрочку на 2 года платила год но потом забеременела и ушла в декрет. Естественно. Банк требует сейчас вернуть все деньги. Но я сказала прямо что у меня этих денег просто нет. Пришло смс что дело передано в отдел судебного производства. Срочно оплатите просрочку. Что делать в такой ситуации? Могут ли меня лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

На счет лишения родительских прав вы можете е волноваться Основания для их лишения указаны в статье 69 сК РФ, в которой нет такого основания как долг перед банком

Что касается самого долга то здесь нужно договариваться с банком либо об отсрочке уплаты долга либо о его реструктуризации.

Только сейчас из банка звонили и сказали что бы долг вернули до 31 марта ее вену или в суд или продадут коллекторам)

Анастасия! У банка есть право потребовать досрочного возврата кредита, в случае неоднократной просрочки ежемесячного платежа. Банк может уступить долг, заключив договор цессии.