Как действовать в суде при иске Банка Кредит Европа по просроченной задолженности в размере 228 000 рублей

• г. Москва

Банк кредит европа подали иск на просроченную задолженость на меня, брала 228000 платила год исправно, но потом ушла в декрет и год нечем платить. Банк требует не всю сумму а только просрочку и проценты. Как мне быть, что писать в суде или что говорить посоветуйте пожалуйста. Оплатить что требует банк я не в силах, готова частично. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

в суде просите расторгнуть кредитный договор

затем просите об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.