Вопрос о досрочной пенсии для отца, переведенного на низкооплачиваемую работу

• г. Горно-Алтайск

Всех сотрудников организации отправили в отпуск без содержания на полгода.

Отца (дата рождения 5 января 1952 года) перевели на более низко оплачиваемую работу, имеет ли он право уйти на пенсию досрочно, если до пенсии осталось три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Нет. (а те действия работодателя, которые вы описали в своем вопросе-незаконны. Это грубое нарушение Трудового кодекса РФ)