Как помочь отцу с инвалидностью официально уйти на пенсию

• г. Владивосток

Как уйти на пенсию по состоянию здоровья, отцу осталось 8 мес до пенсии, он после инсульта, давление скачет, пульс скачет, что делать и как добиться того чтоб его досрочно отправили га пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае уйти на пенсию по состоянию здоровья ваш отец может только если осуществлял трудовую деятельность в сложных территориальных условиях (Крайний Север); занимался деятельностью связанной с условиями труда повышенной сложности (по вредности) или при сокращении штата.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О страховых пенсиях"