Отсутствие движений по исполнительному листу о взыскании заработной платы - какие действия предпринять?

• г. Сыктывкар

19.01.2016 выдан исполнительный лист о взыскании заработной платы с организации должника. В мае 2016 года исполнительный лист передан на взыскание в отдел судебных приставов. До сих пор никаких движений по нему нет. Заработная плата организацией должником не выплачена. Какие действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга! Организация действующая? Что говорят приставы по данному поводу? Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о неисполнении решения суда, кроме этого можно подготовить заявление в суд этого же характера. Всего Вам доброго!

Здравствуйте!

Нужно плотно работать с суд. приставами, постоянно звонить им, напоминать о своем деле, спрашивать о продвижении, результатах...

Если этого нет, они будут заниматься другими текущими делами.

Пишите на них жалобу в Прокуратуру, простимулируйте их таким образом к работе, на практике проверено, что это действует

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!