Распределение ответственности за задолжность в ЖСК - роль правления и бухгалтера и их право на предъявление претензий

• г. Москва

Кто определяет в ЖСК задолжность: правление или бухгальтер. И может ли бухгальтер предъявлять претензии владельцу квартиры и требовать его возмещения, хотя претензия "взята с потолка"

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Эдуард! Начисление платежей производит бухгалтер. Бухгалтер не имеет права предъявить какую-либо претензию, это может сделать Председатель на основании сведений, которые предоставляет бухгалтерия. Если вы считаете, что суммы "взяты с потолка", ваше право - письменно затребовать расчет с указаний оснований для их начисления. Ответить на претензию вы должны. Правильно составить ответ вам могут помочь юристы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с процессуальной точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!