Риски при обмене дома в Краснодарском крае на долю в конфликтной квартире в Москве - отсутствие выделенной доли и возможные препятствия заселению

• г. Москва

Мне предлагают обменять мой собстенный дом и участок земли ИЖС в Краснодарском крае на 1/2 доли в квартире в Москве. В квартире проживает женщина со взрослым сыном, женщина всячески препятствует заселению людей в квартиру, набрасывается и скандалит, учиняет препятствия. Скажите, пожалуйста, какие риски меня ожидают при таком обмене, если у собственника 1/2 доли доля не выделена, но по документам ему принадлежит 33 кв.м.

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Все те риски, что Вы указали. По суду можно определить порядок пользования квартирой. То есть кому какой комнатой пользоваться.