Проблема с падающим снегом с крыши соседей - пути решения и вопрос о максимальной высоте забора

• г. Нижний Новгород

Снег с дворовой крыши соседей падает на тропинку и заваливает калитку, соседи ничего предпринимать не собираются, пристрой соседей прямо около забора. Как решить такую проблему? И какая максимальная высота забора может быть в этом месте.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Согласно правилам застроики при строительстве жилого дома необходимо отступить 3 метра, если не жилое строение 1 метр, забор между земельными участками сетчатым или рещетчатым высота 1.5 метра. Также вы можите обратится админстрацию и уточнить есть ли у соседа разрешение на такое строительство, при нарушение вашего постройкой вашего права согласно 304 ст ГКРФ подать иск.