Как оформить передачу земельного участка в собственность жене для получения льготы при оплате налога на землю?

• г. Москва

Татьяна Александровна, здравствуйте!

Как оформить передачу в собственность жене один из двух имеющихся земельных участков в СНТ находящихся у меня в собственности, чтобы воспользоваться льготой недавно установленной в РФ для пенсионеров при оплате налога на землю за минусом 6 соток. При покупке участков мне приходилось предоставлять нотариально заверенное разрешение жены на их покупку.

Ответы на вопрос (2):

Передачу в собственность можно оформить договором дарения.

С договором дарения и правоудостоверяющими документами обращайтесь в Росреестр (вдвоем с супругой) и регистрируйте переход права...

Добрый день Сергей Викторович, Вы можете подарить жене свой участок. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату. Удачи.