Как судебные приставы могут снимать деньги с банковской карты без предварительного уведомления?

• г. Хабаровск

Могут ли судебные приставы снимать деньги с банковской карты без оповещения?! Сняли деньги с карты (2000) не приходили письма или повески, в госуслугах на сайте штрафов нет, если бывают, оплачиваю если есть, исправно. Дозвонится не смог, а ехать 50 км.

Ответы на вопрос (1):

Здравтсвуйте! Здесь можно разобраться без Вашего визита к приставу, достаточно промониторить Вас на сайте регионального управления Службы судебных приставов и по результатам направить письменный запрос в соответствующий отдел. Ну а там, если списание незаконно, то можно вернуть деньги, либо взыскать убытки с ФССП (тут уже по обстоятельствам). Пишите в личку, попробую помочь Вам разобраться.