Несанкционированное снятие денежных средств с карты клиента - что делать в случае действий судебных приставов без уведомления?

• г. Казань

Добрый день! У меня на днях сняли с карты 2000 руб. судебные приставы, дозвонится до них не могу. Имеют ли они право без оповещения снимать ден. средства.

Ответы на вопрос (5):

Без уведомления не имеют права снимать денежные средства, но просто не успевают послать уведомление, потому что завалены работай, почта уходит позднее, чем распоряжение в банк.

Здравствуйте, пристав должен был прислать вам постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором установить срок для добровольного исполнения. Только после этого возможно принудительное взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право наложить арест на счет должника. Обращайтесь лично или путем подачи заявление к судебному приставу.

Доброго времени суток! Судебные приставы направляют по почте только постановление о возбуждении исполнительного производства, о том что будут обращать взыскание на ваши денежные средства на счетах приставы не уведомляют. Всего хорошего!

Здравствуйте, да имеют, на основании возбужденного исполнительного производства. Другой вопрос, что банки в последнее время не предоставляют седения о назначении счета, т.е. есть вероятность, что под арест могут попасть алименты, заработная плата, пособия и пенсии. Вам необходимо прийти в службу судебных приставов и узнать подробнее.

Желаю скорейшего разрешения Вашей проблемы.