Сейчас хочу подработать но перечисления только по безналу на карту Альфа-Банка могут ли приставы снять деньги? Спасибо.

• г. Мурманск

Сейчас хочу подработать но перечисления только по безналу на карту Альфа-Банка могут ли приставы снять деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да могут но только в пределах сумм задолженности. Обычно приставы делают запросы почти во все крупные банки.

Добрый день, Максим! В Вашем случае, если исполнительный лист мать ребенка подала приставам и у Вас из заработной платы (если есть официальная работа) удерживается часть з.п., то списывать большую сумму они не будут, а если Вы не работаете официально, то любые денежные средства могут списывать.

А если судом установлена сумма уплаты?

Если Вы имеете ввиду, что судом установлен ежемесячный платеж по рассрочке, то пока Вы будете платить эту сумму не допуская просрочек, - приставы ничего не снимут.

Если решение суда вступило в законную силу, исполнительный лист передан приставам, Вам на работу должно было прийти письмо с определением о возбуждении исполнительного производства и об удержании из заработной платы определенного процента (в зависимости от того сколько у Вас детей).