ООО на УСН - Как действовать при поступлении платежей с не правильно указанным НДС без выдачи счет-фактур

• г. Москва

Такая ситуация: организация ООО на УСН. Налоговая инспекция прислала письмо, что в таком то году нам поступали платежи на р/сч с НДС, счета выставлялись без НДС, счет-фактуры не выдавались, т.к. УСН. Платежи с не правильно указанным НДС поступали каждый месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ответить на письмо своими пояснениями о том, что наша организация на УСН (что, конечно не освобождает от уплаты НДС при определенных условиях, но все же) и с\ф мы не выставляли не выделяли НДС в составе цены.

Но, если Вы выставляли с\ф, то надо разбираться и смотреть...