Вопрос о снятии обременения на долю должника и возможность его сохранения - что необходимо представить в суде?

• г. Новосибирск

Здрастуйте!

При разделе имущества были наложены обременение на объекты, которые в итоге разделили пополам. Вторая сторона четыре года свою долю оформлять на себя не желала. На сегодняшний день, по прошествии 4 лет с момента вступления решения суда в законную силу просит снять обременение. Но этот человек мне должен по исполнительном листам. Могу ли я на заседании просить суд, что бы с доли должника обременение не снимали и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

«Могу ли я на заседании просить суд, что бы с доли должника обременение не снимали и что для этого нужно.»

Да вы имеете право написать аргументированное заявление в суд.

Здравствуйте. Если эти исполнительные листы не по данному решению, либо это мешает переоформить право собственности по данному решению, то суд снимет арест.