Возможно ли снять обременение с доли в квартире, после уплаты задолжности по ипотеке?

• г. Омск

Владею 1/2 долей в 2-х комнатной квартире, квартира под обременением по ипотеке у предприятия-застройщика. По решению суда задолжность поделили пополам. Могу ли я, уплатив свою долю задолжности по обременению, снять обременение со своей доли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Михаил!

Обременение снимается со всей квартиры, а не с определенной доли.

Обременение наложено на квартиру до тех пор, пока не будет выплачена вся сумма.