Недовольство председателя ДНТ - требуется взнос в 50 тысяч рублей для подключения электросети на дачном участке

• г. Красноярск

Здравствуйте. Дачный участок находится в ДНТ. Энергосбыт в соответствии с ФЗ предоставил ДНТ электросети. В прямом подключении нам отказано, а председетель ДНТ требует взнос в 50 тысяч рублей только для дачи разрешения подключится к сети в ДНТ, без учета самого подключения.

Ответы на вопрос (1):

Электросети в ДНТ должны стоять на ГКУ и на них должно быть оформлено право собственности в установленном законом порядке. Если этого нет, то на лицо мошеннические действия. Брать деньги с несуществующего имущества - мошенничество. Так же, компенсация расходов на обустройство электросетей, должна иметь смету расходов и утверждении тарифов по подключению на общем собрании членов ДНТ.