Исковое заявление о установлении факта работы для начисления льготной пенсии при отсутствии документов о заработной плате

• г. Кемерово

Надо составить исковое заявление об установлении факта работы (трудового стажа) для начисления льготной пенсии. В трудовой книжке запись о том, что я работала есть. Но в архиве и в школе, где я работала не сохранились документы о заработной плате.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте, Елена! А приказы о Вашем приеме на работу в архиве или в школе сохранились? Их будет достаточно для включения в стаж для назначения пенсии.

Здравствуйте Елена.

В вашей ситуации для составления искового заявление об установлении факта вам следует обращаться к юристу очно.