Мой племянник получает пенсию по потере кормильца, но пропущены надбавки - что делать?

• г. Абакан

Мой племянник получает пенсию по потере кормильца в январе месяце получил все сполна в конце месяца исполнилось 18 лет в силу своей неопытности он не знал что нужно подать документы что учиться очно в феврале пенсию не дали мы подали все документы в марте месяце пришла пенсия за два месяца по 3750 куда же делись все надбавки посоветуйте что делать заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разъяснением в ПФР и когда получите аргументированный ответ, желательно письменно, тогда мы Вам объясним правы ли чиновники или нарушают Ваши права. Нужно услышать от них - какие основания (их может быть не мало и не все они противозаконны)?