Банк принял заявление на возврат страховки, но не осуществил возврат - что делать?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Взяли кредит в банке, на следующий день написали заявление на возврат страховки, в банке это заявление приняли, поставили штамп с датой принятия заявления, а также расписалась секретарша!

После 30 дней ожидания деньги за страховку так и не вернули, позвонили в банк - там сказали, что заявление лежит, но его не рассматривали, а человек, который принимал его и расписывался, уже уволился!

Что делать в данной ситуации? Подавать исковое заявление в суд, так как по закону мы подали вовремя заявление, и они обязаны были вернуть страховку. Нужен ли какой-то письменный отказ от банка?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление в суд нужно было подать уже давно, ждать отказа не нужно, срок на возврат денежных средств в заявлении Вы указали?