Наказание или ограничения за выезд за границу с условным сроком - развернут на границе или запрет на выезд?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли какое-то наказание за выезд за границу с условным сроком или максимум, что может быть, это могут просто развернуть на границе и не выпустить? Имеется действующий загранпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

Наказания за выезд с условным сроком за границу, как такового нет! Вы не имеете право покидать регион без разрешения на то сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, которые исполняют приговор суда и следят за тем, что бы вы не нарушали обязанности, указанные в приговоре! Если Вы не нарушаете исполнение приговора, то с уведомления инспектора, можно будет ехать, только Вы должны понимать, что неявка в назначенное время к инспектору является основанием для выхода с ходатайством в суд на отмену условного осуждения и исполнения приговора, т.е. разговор идёт уже о реальном сроке наказания с отбыванием в исправительном учреждении!