До скольки можно проводить ремонтные работы в квартире в субботу города Сургут.

• г. Ханты-Мансийск

До скольки можно проводить ремонтные работы в квартире в субботу города Сургут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Согласно закону N 23-оз "Об обеспечении тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре":

Статья 3. Специальные требования по обеспечению тишины и покоя граждан

1. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускаются:

1) организация и проведение в жилых зонах с 21.00 до 8.00 часов строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан;

2) организация и проведение в многоквартирных домах в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан.

2. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускается нарушение тишины и покоя граждан посредством использования в помещениях многоквартирных домов (в том числе встроенных и пристроенных) бытовой электронной техники на повышенной громкости.

Под бытовой электронной техникой в настоящем пункте понимаются радиоприемники и приемники телевизионные, в том числе телевизоры, проигрыватели, магнитофоны, громкоговорители, микрофоны, установки электрических усилителей звука, игровые приставки, а также иные техника и аппаратура, указанные в группе 26.40 "Техника бытовая электронная" Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008).

То есть, ремонтные работы можно производить в субботу с 8 д 21 часа. В воскресенье и праздничные дни ремонтные работы запрещены.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, со скольки и до скольки можно шуметь при проведении ремонтных работ в многоквартирном доме в городе Новотроицк Оренбургской области, и можно ли проводить ремонтные работы в субботу и воскресенье, если да,то какие ограничения по времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли проводить ремонтные работы квартиры с применением перфоратора в субботу в Иркутской области? Длительность работ около часа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение