Нужен ли тахограф на Автовышку исузу эльф. Полная масса 7000. категория С.

• г. Калининград

Нужен ли тахограф на Автовышку исузу эльф. Полная масса 7000. категория С.

Ответы на вопрос (1):

Приказом № 36 Минтранса РФ от 13 февраля 2013 года регламентирован перечень транспортных средств, не требующих установки тахографа, в том числе, в состав оборудования, подпадающего под термин «специальные транспортные средства» входят подъемные краны различной тонажности и конструкции, погрузчики, манипуляторы, подъемные машины, автовышки.