Чтобы списали старый долг за прежнюю индивидуальную деятельность я должна быть индивидуальным предпринимателем?

• г. Рузаевка

У меня есть долг по пени за предпринимательскую деятельность, которую я прекратила в 2005 году. Хочу, обратиться в суд, чтобы с меня списали старый долг. О порядоке списания и с каким требованием обратиться в суд я нашла в интернете. Пошла за справкой в налоговую инспекцию, а там сказали, что на сегодня я являюсь физическим лицом и мое заявление в суде не примут. Чтобы списали старый долг за прежнюю индивидуальную деятельность я должна быть индивидуальным предпринимателем? Я оплачу госпошлину в суд, чтобы приняли заявление, а дело не будут рассматривать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы были ИП,то и тогда являлись физ.лицом.Попросите суд помочь в сборе доказательств.,т.е.затребовать все справки из налоговой.От налоговой помощи не ждите,действуйте сами.