Непредвиденная трагедия - Моя история о потере отца и поиске денег для возвращения домой

• г. Москва

Я, Встречалась с молодым человеком мы начили стороить серьезные планы, произошла неприятность молодого человека посадили в тюрьму на четыре года, меня попросил пригледеть за своим отцом. Шло время я навещала его отца, навещала и своего молодого человека в тюрьме, спустя два года его отец сделал мне временную регистрацию на два года. Так как не живу с ними в одном городе, но созванивались часто, наступил день когда отец неподошел к телефону что на гнего небыло похожи, я продолжала прозванивать все чаще и чаще на четвертый день я очень сильно испугалась, покупаю билет чтоб в этот день мне вылететь (мне лететь девять часов) сразу из аэропорта я еду к нему домой, у меня имеюлись ключи так как мы собирались играть свадьбу, и жить вмести, я начила делать ремонт в квартире. Замки были в положенни открыты, но с внутренней стороны есть задвижка, на которую и была закрыта дверь. МЧС приехали взломали дверь, нашли отца мертвым. В ближайшии дни я организовала похороны, сообщила его сыну т.е. моему молодому человеку... Я как сами понимаете неожидала того поворота и потратила почти все деньги (142000 тыс. руб) в его квартире нашла после сберкнижку и карту. Как можно снять деньги со счетов? Там сумма небольшая около 25000 т.р. мне хотя бы на дорогу чтоб вернуться домой. А его сыну еще полтора года сидеть в тюрьме! Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Никак нельзя. Это может сделать только наследник, имея на руках свидетельство о праве на наследство. Которое можно получить не ранее чем через полгода после смерти, и при условии принятия наследства.

По карте можно снять если знаете пин код, по сберкнижке снять не получиться, потому что для этого необходимо сыну втупать в права наследования после смерти отца и получать у нотариуса свидетельсво на право наследования имущества в том, числе и вклада!Сын может дать вам доверенность на совершение всех действий по оформлению наследства и только в этом случае Вы можете снять денежные средства и только после истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя!

Вам необходимо открыть наследственное у нотариуса.Для этого нужна доверенность на Вас от наследника(сына).Ее он можетвыписать находясь в тюрьме.Заверитьимеет права начальник исправительного учреждения.Приоткрытии наследственного дела нотариус может Вам использовать денежные накопления умершего для компенсации фактически понесенных Вами затрат на погребение.Это процесс не одного дня.Раньше законным способом Вам деньги не получить.К тому же возможно необходимо принять меры к наследованию жилья(за полтора года может найтись и другой наследник).Звоните,посоветую более подробно 89162950589