Ответственность за моральный ущерб после лобового столкновения - водитель или организация?

• г. Троицк

Водитель состоящий в штате нашей организации, управляя Самосвалом совершил лобовое столкновение с выездом на встречную полосу с джипом в котором погибли 3 человека. Если будет предьявлен моральный ущерб, кто должен его оплачивать-Водитель или Организация?

Ответы на вопрос (2):

Организация,где работает водитель,если доказано,что в рабочее время.В любом случае водителя привлекать в качестве третьего лица.

Недавно рассматривали подобное уголовное дело, судья взыскала с водителя, несмотря на привлечение в качестве гражданского ответчика организацию. Мотивировала, что моральный вред обязан возместить непосредственный виновник в ДТП.