Перспективы возмещения ущерба для ТС после ДТП без признания виновным

• г. Санкт-Петербург

Каковы перспективы через суд возместить ущерб нанесенный моему ТС,если причинившее ущерб ТС совершило столкновение с выездом на встречную полосу, но виновным в ДТП не признано.

Ответы на вопрос (1):

Перспектива может быть. Зависит от Вашего ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп в связи с тем что: автомобиль уаз разворачивался с обочины а я ехал в попутном напровлении и я рефлекторно начал уходить от столкновения на встречную полосу двежения через разметку 1.1 и столкновение происходит на встречной полосе. Суд признает меня виновным. Что делать и мог ли я уходить на встречную полосу двежения при предотвращении дтп?

Произошло дтп в связи с тем что: автомобиль уаз разворачивался с обочины через разметку 1.1 а я ехал в попутном напровлении и я рефлекторно начал уходить от столкновения на встречную полосу двежения через разметку 1.1 и столкновение происходит на встречной полосе. Суд признает меня виновным в дтп мог ли я пересикать сплошную линию для предотвращения дтп?

Произошло ДТП, нас признают виновными по причине: ехали близко к разделительной полосе (прерывистая), немного по диагонали и бампер на 10 см "залез" на встречную полосу, в результате столкновение со встречным тс. Вопрос: считается ли выездом на встречную полосу бампером? Если заднее колесо осталось на нашей полосе, а переднее было на разделительной линии разметки? И как после ДТП можно освидетельствовать на наркотич. Опьянение второго участника, если в момент ДТП инспектор отказался это делать?

Являюсь участником ДТП. Мне на встречную полосу вышел автомобиль я уходя от лобового столкновения тоже вышел на встречку. Но столкновение произошло на моей полосе. Кто будет виновником ДТП.

Дтп с выездом на встречную полосу. В результате чего произошло столкновение с летальном исходом. Какие последствия.

Водитель состоящий в штате нашей организации, управляя Самосвалом совершил лобовое столкновение с выездом на встречную полосу с джипом в котором погибли 3 человека. Если будет предьявлен моральный ущерб, кто должен его оплачивать-Водитель или Организация?

Попал в ДТП, являюсь третьим участником ДТП. Есть пострадавший, это второй участник. Первый участник при совершении обгона, не убедился в безопасном манёвре и совершил лобовое столкновение со вторым. Второго отбросило на встречную полосу. Я ехал следом за вторым участником и пытался уйти от столкновения выехав на встречную полосу где зацепил второго участника. Суд признал первого участника виновным по отношению ко второму. Могу ли я рассчитывать на компенсацию по ОСАГО? И что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Я ехал по своей полосе, на встречу мне едет автомобиль по моей полосе. Пытаясь уйти от столкновения, я ушел на встречную полосу, что сделал и водитель который ехал мне на встречу. В результате произошла авария. Признали обоих виновными. Прав ли работник ГИБДД, считая и меня виновным?

Совершил дтп в нетрезвом виде с выездом на встречную полосу, что за это грозит?

Я ехал на грузовом автомобиле по дороге с тремя полосами в одну сторону по средней полосе. При перестроении из средней полосы на левую полосу (объезжая препятствие; на правой полосе стояли припаркованные автомобили), сзади на большой скорости, двигаясь тоже по левой полосе, джип чтобы уйти от столкновения с моей фурой начал резко тормозить и выруливать на встречную полосу где не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем едущим по встречной полосе во встречном направлении. В дтп признали виновным меня, хотя у моей машины даже не было соприкосновения ни с какой машиной. Насколько это правильно? Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение