Иск о расторжении брака и определении места жительства детей - ограничение госпошлиной, отсутствие оценки квартиры и дополнительные требования

• г. Санкт-Петербург

Я подала иск о расторжении брака, определении места жительства детей и выделении супружеской доли. Ограничившись госпошлиной в 600 и 300 руб. Суд вынес определение и оставил иск без движения ссылаясь а 131,132 ст Гпк разъяснив, что госпошлина не оплачена в полной мере и нет оценки на квартиру и дал время на исправление недостатков иска. Иск подан 12.02.18 и только вчера я получила, наконец, определение на обездвижение иска. За это время одно из требований иска (выдел доли в квартире) отпало, так как в марте супруги оформили брачный договор. А остальные два, на развод и определение жительства детей актуальны. Подскажите дальнейшие действия, чтобы дать движение иску, оставить за ним прежнюю дату, 12.02.18 и убрать одно требование на выдел доли. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подайте в суд уточнение к исковому заявлению = об исключении из исковых требований о разделе имущества и выделении супружеской доли.

Подавайте уточненное исковое заявление и просите восстановить пропущенный процессуальный срок для устранения недостатков искового заявления.