Действия по расследованию мошенничества затягиваются - что делать?

• г. Хабаровск

Относительно меня было совершено мошенничество, похители деньги, перевел на карту лица с группы мошенника, известно также 3 лицо, было возбуждено уголовное дело, через 2 месяца получаю уведомление от следователя, что ЛИЦО, установить невозможно, хотя действовала группа, и дело приостановлено, обратился в прокуратуру, дело возобновили, попросился к следователю на прием, т.к чувствую что следствие идет по ложному курсу и на лицо полное бездействие, следователи по делу постоянно меняются, но следователь отказывается принять меня, умышленно затягивает дело, а время идет, мошенники продолжают обманывать людей, подскажите, что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам стоит обратиться в суд с жалобой в порядке ст.125 УПК РФ на бездействие следователя. Также пробуйте попасть на прием к начальнику следственного отдела.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

Только не к начальнику следствия, это ее муж, а гордскому главному следователю.

Добрый день! В таком случае можете обратиться с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть проведут проверку в таком случае, и окажут меры прокурорского реагирования.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.