Проблемы с грузовой стоянкой в частном секторе - засорение подъезда, загрязнение и воздействие на детский сад

• г. Москва

Соседи в частном секторе устроили грузовую стоянку... подъезд один к трём домам... везде грязь... чад от выхлопов машин... Рядом в 20 метрах детский сад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ева! В соответствие с действующим законодательством:

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест

Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.09.2016) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности "

С уважением, Марина Сергеевна.

Также земельный участки эти не предназначены для ремонта такой техники, для ее стоянки, а потому пишите жалобы в прокуратуру, Санэпиднадзор, в Росреестр по использованию земельного участка не по назначению.