Проблемы с грузовой стоянкой в частном секторе - засорение подъезда, загрязнение и воздействие на детский сад

• г. Москва

Соседи в частном секторе устроили грузовую стоянку... подъезд один к трём домам... везде грязь... чад от выхлопов машин... Рядом в 20 метрах детский сад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ева! В соответствие с действующим законодательством:

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест

Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.09.2016) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности "

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Также земельный участки эти не предназначены для ремонта такой техники, для ее стоянки, а потому пишите жалобы в прокуратуру, Санэпиднадзор, в Росреестр по использованию земельного участка не по назначению.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в чатном секторе рядом в 2-х метрах от дороги мой сосед ставит свою грузовую машину на дороге во двор не загоняет. У меня возникает вопрос имеет ли право сосед ставить на дороге свою грузовую машину рядом со своим домом, это же не автостоянка.

Имеет ли право ставить сосед грузовую машину на дороге.

Детский сад, рядом с ним спортивная площадка, далее стоянка автомашин. Какое минимальное расстояние в метрах должно быть от площадки до стоянки машин Нормативные акты, ПДД,федеральные законы?

Проживаем в частном секторе. Сосед постоянно ставит грузовую машину перед своим домом по соседству с нами, ремонтирует и моет её там же. как обязать его не устраивать стоянку, ремонт и автомойку перед нашими окнами?

Можно ли ставить грузовую машину рядом с домом (не на участке, а на расстоянии около 10 метров) в частном секторе города? Спасибо.

Я живу в частном секторе, напротив меня находится участок на котором давно никто не живет. Соседи устроили там стоянку для машин. Один сосед поставил там свой железный гараж. Как утро так начинается: сигналки, музыка, разговоры и естественно выхлопные газы! Хотелось бы узнать куда можно обратиться с жалобой, чтобы сосед убрал незаконно поставленный свой гараж?

Здравствуйте. Живу в частном секторе, рядом с домами сосед прогревает свои большегрузные машины. Разрешено ли такое по законодательству или запрещено. Разрешена ли парковка данных машин возле своего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный сектор. Правила проживания в частном секторе. Если один собственник смежного участка устроил стоянку в противопожарном разрыве между домом и строениями чужой частной собственности а потом обвиняет в повреждении снегом автомашины то должен ли суд рассматривая дело учитывать и земельные правоотношения? Т.к. пострадавший сам нарушает правила стоянки автомобиля. Права и обязанности которые несут участники конкретного правоотношения (права и обязанности лица владеющего землей.) и если суд это неучел то считается ли это процессуальным нарушением. (тогда ст 1083?)

Живем в частном секторе. Соседи паркуют свое авто рядом с нашим забором (не пройти). Около их дома есть место для стоянки... Не раз ругались. Можно ли вызвать эвакуатор для их машины?

По такой ситуации: Соседи в частном секторе на расстоянии метра от межи устроили помойку (пищевые отходы). Какие существуют санитарные нормы и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение