Что делать с акциями Альфа Капитал, принадлежащими мне с 1993 года, если я сменил фамилию 2 раза и проживаю в Беларуси? Как продать или вложить акции, и как получать дивиденды?

• г. Минск

У меня 10 акций альфа капитал с 1993 года но я меняла фамилию 2 раза и проживаю в Беларусии, что мне делать с акциями? Продать или вложить. И как я могу получать девиденты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лучше продать, проблем меньше + - налоги отчеты

В период с 1998 по 2000 год чековый инвестиционный фонд «Альфа-капитал» был преобразован в интервальный ПИФ смешанных инвестиций, а владельцы акций «Альфа-капитала», выпущенных в 1993 году, автоматически получили 10 паев нового инвестиционного фонда за каждый ваучер.

Вам нужно обратиться в УК «Альфа-капитал», чтобы они проверили вас в реестре пайщиков, Что вряд ли, так что лучше скинуть.