Оштрафована жена за отсутствие детского удерживающего устройства - правомерность решения?

• г. Астрахань

Доброго всем!

Коротко: жену оштрафовали за то, что ребенок 8,5 лет на заднем сидении автомобиля был пристегнут штатными ремнями безопасности. Без использования детского удерживающего устройства. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

С 12.07.2017 в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

Нет, не правомерно.

Есть протокол, в котором указано кто выписал и где, на каком посту.

Можно ли привлечь к административной ответственности этих сотрудников за незнание правил? Или это предварительный сговор лиц при исполнении с целью изъятия денежных средств путем мошеннических действий,