Порядок оплаты и предоставления документов при покупке квартиры

• г. Санкт-Петербург

Покупаю кв-ру.оплата со счета моего за кв-ру на счет продавца делается перед тем как идти в МФ? Или вначале сдаются док-ты в МФЦ и только потом оплата.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, переводятся по практике не на счет продавца, а отрывается счет в банке или аккредитив. Ну, а если хотите просто сделать подарок продавцу, то можете переводить.

Имели ввиду ОТКРЫВАЕТСЯ счет в банке? Продавец хочет открыть счет в банке. А я перевожу со своего счета на ее отткрытый счет. Предварительно составив договор купли-продажи и идем в МФЦ для подачи заявления на переригистрацию кв-рыСмущает, что вначале деньги переводятся. А потом только оформление.

Вы правильно смутились не идите на такую сделку, сначала оформление потом перевод денег, но не со счета покупателя, вы должны ложить деньги в ячейку банка, заключив с ним договор. Очень много мошенников, будьте осторожны. Удачи.