Какую минимальную пенсию получит иностранец с Видом на жительство в Воркуте?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Я получила Вид на жительство в Воркуте и хочу перевести свою украинскую пенсию. Мне нужно знать из расчета какая минимальная пенсия будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перевести пенсию - нельзя. Пенсию - можно назначить по законодательству страны проживания. Минимального размера пенсии - в РФ нет. Но пенсионерам - в случае необходимости доплачивают до прожиточного минимума в регионе, по определенным правилам.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Хочу узнать какая минимальная пенсия будет 2016 году. Будут ли какие прибавки к пенсии. Я на пенсии уже 10 лет, получаю пенсию 6500 рублей и ветеранские 530 рублей, будет ли прибавка нашим пенсииям.

Я хочу перевезти свою мать, проживающую в Донбассе, в Россию. Как получить вид на жительство и оформить ее украинскую пенсию в России?

Я приехала из Казахстана в 55 вышла на пенсию сейчас на пенсии, не работаю по состоянию здоровья, но стаж взяли только до развала Союза назначили пенсию 6800 хотя

Сказали что у меня очень хороший коофициент при расчете пенсии 1,8 на пенсии я уже 7 лет будет в декабре, на сегодняшний день Пенсия составляет 11291. Куда обратиться чтобы проверить расчеты при начислении и какая минимальная пенсия в Новосибирске, невозможно концы с концами сводить на такую пенсию!

Бабушка живёт в Мурманске имеет вид на жительство, пенсию получала в Украине. Пытаемся перевезти пенсию в Россию. Какие сроки получения пенсии в Мурманске и получит ли в Украине 6 последних пенсий?

Мой муж прописан постоянно в Белгороде. Работает тоже там. я прописана в Воркуте. Можно ли его пенсионное дело перевести в Воркуту. Пенсия по инвалидности. И будет ли начисляться районный коэффициент на его пенсию.

После получения ВНЖ я хочу перевести в РФ свою пенсию. Будет ли выплачиваться пенсия, если я выеду из РФ? Нужно ли принимать гражданство РФ для пожизненного получения пенсии?

В 2012 г пошла на пенсию по старости 55 лет.. назначили пенсию 6840 р..хочу знать какая пенсия минимальная по московской обл.. и куда обратиться за перерасчетом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство России, было гражданство Украины. Получала украинскую пенсию (по инвалидности). Хочу отказаться от нее и оформить пенсию в Росии. Какие документы нужны чтобы отказаться от пенсии в Украине?

Я получаю пенсию повышенную за работу в райогах крайнего севера (Воркуте) Имею Вид на жительство В Республике Беларусь. Если я захочу получать пенсию по месту регистрации в Белоруссии, будет пересчитана пенсия.

Гражданка РФ, 96 лет, с 1981 г пенсия страховая, постоянно проживаю и зарегистрирована в РФ. Приехала к дочери в Украину, заболела, получила постоянный вид на жительство и зарегистрировалась тут. Получала пенсию по карточке. Из-за здоровья и пандемии больше 6 мес. не может вернуться в РФ. Получила письмо из ПФР о приостановке пенсии и предложение переоформить ее на украинскую. Как сохранить российскую пенсию, если она хочет жить в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение