Какую минимальную пенсию получит иностранец с Видом на жительство в Воркуте?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Я получила Вид на жительство в Воркуте и хочу перевести свою украинскую пенсию. Мне нужно знать из расчета какая минимальная пенсия будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перевести пенсию - нельзя. Пенсию - можно назначить по законодательству страны проживания. Минимального размера пенсии - в РФ нет. Но пенсионерам - в случае необходимости доплачивают до прожиточного минимума в регионе, по определенным правилам.