Парня снова могут не взять в армию из-за недостаточного веса

• г. Волгоград

В осенний призыв не взяли в армию, так как не хватало несколько кг. Такая же ситуация в данный момент, значит парня опять не возьмут в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До 2014 года с недовесом сначала давали отсрочку, а потом категорию В. Однако, после 2014 года, сначала дают отсрочку, но если нет заболевания, которое тянет на "В", то в следующий призыв признают годным.