Долг сейчас банк требует с меня и грозит судом и описанием иммущества что мне делать?

• г. Екатеринбург

Мама брала кредит несколько лет назад сейчас она не работает. Долг сейчас банк требует с меня и грозит судом и описанием иммущества что мне делать? Прописана мама с нами, могут ли приставы описать наше иммущество? Стоит ли платить за этот кредит если прошло уже более 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Мария, еще раз - добрый вечер!

Я Вам отвечала на предыдущий вопрос и сейчас повторюсь: Вы не обязаны за маму погашать кредит.

Если приставы арестуют имущество, которое принадлежит Вам, Вы сможете обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Срок исковой давности ( 3 года) под большим вопросом.

Из вопроса не понятно, когда наступил срок погашения обязательств.

С уважением,