Возможные правовые последствия - вменение административной ответственности по ст. 7.27 КоАп или уголовного преследования по ст. 158 ч. 1 УК?

• г. Киров

Доброго времени суток! Ответьте пожалуйста: я совершил мелкое хищение на сумму 2000 руб. и угон (166 ч 1.) Ранее отбывал наказания по статьям 158 ч 2, но судимости погашены. К административной ответственности по ст 7.27 (мелкое хищение) никогда не привлекался. Дознаватель обвиняет только по 166 ч 1. Мне вменят 7.27 КоАп или 158 ч 1 УК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с законом мелким хищением считается сумма не превышающая 2500 рублей, поэтому вам вменят ч. 2 ст 7.27 КоАП РФ. Ст. 158 УК РФ вменять не будут.