Как выкупить свой долг у банка?

• г. Чебоксары

Здравствуйте. Как выкупить свой долг у банка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Илья. в вашем случае, процедура не такая простая как вам кажется, конечно если у вас есть друзья у которых Коллекторские Организации "ОФИЦИАЛЬНЫЕ" с лицензией, то проблем для вас не будет, они за 10 % выкупят ваш долг (но учтите долги выкупаются не по 1, а целыми портфелями, и в списке должников не указаны ни ФИО, ни адрес, ни паспортные данные, а лишь номер договора и сумма), и вы с ним расплатитесь.

Если же нет, то вам нужно договариваться с данными "организациями", но речь уже будет не о 10 %, а в районе 70-80%, если повезет.

Вся информация в данном законе

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности "