Запрос на приказ о проведении операции Розыск в ГАИ

• г. Владивосток

Здравствуйте, остановил инспектор ГАИ, сказал, что проходит операция "Розыск", проверил мои документы. Могу ли я сделать запрос, был ли оформлен приказ на проведение данной операции и получить копию этого приказа, а то я немного не доверяю полиции?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если Вы - депутат - то можете послать депутатский запрос. Также сотрудники полиции в рамках межведомственного взаимодействия могут предоставить ответ на такой запрос из других правоохранительных органов.

Если не Ваш случай - не ответят.

Имеете право обжаловать действия сотрудника полиции в прокуратуре.

А если я обычный смертный, то Конституция РФ, а именно ч.2 ст.24 не для меня?

Добрый день!

Почему не для Вас, просто на глупые отписки госорганов, необходимо грамотно жаловаться. У нас в раше на местах работ ают далеко не профессионалы.