Влияет ли трудоустройство на выплаты инвалидам 2 группы по зрению - продолжатся или уменьшатся?

• г. Челябинск

Я инвалид 2 группы по зрению пожизненно, получаю страховую пенсию и ежемесячную выплату инвалидам. В настоящий момент не работаю. Хочу устроиться на работу по трудовому договору официально. Прекратят ли мне выплачивать назначенную пенсию в связи с трудоустройством или уменьшат ли выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин если ПФР не узнает что вы работаете то с пенсии у вас ничего не будут высчитывать. Группа по инвалидности не измена пенсия как есть так и будет. Всего доброго хороших рабочих будней.